среда, 2 июня 2010 г.

Правила игры в покер.

Покер - собрание нескольких карточных игр. Игроки совершают ставки, ориентируясь на карты, имеющиеся у них на руках. Покер имеет общий банк, который состоит из ставок всех участников. Банк забирает тот игрок, у которого оказывается лучшая комбинация карт или тот, кто делает ставку, не принимаемую другими участниками игры.
Сайт PokerStars предлагает игру в семи карточный стад-покер и омаху, с доступными вариантами "только хай" и "хай-лоу сплит". В играх хай-лоу предусматривается деление банка на две равные части между игроком, имеющим лучшую сильную комбинацию карт и игроком с лучшей слабой комбинацией. Техасский холдем у нас всегда играется только хай и имеет следующие варианты: "пот-лимит", "без ограничений" и "лимитированные ставки". Узнать больше вы сможете, посетив страницу с информацией о доступных комбинациях карт в покере.
Покер, не зависимо от его разновидности, начинается с принудительной ставки игроков. В семи карточном стаде – это две ставки анте и бринг-ин. Омаха и техасский холдем имеет также две ставки – малый и большой блайнды. Игроки делают ставки за счет следующих доступных действий:
• Чек делается, если в действующем раунде ставок нет. Ход достается следующему игроку слева. Чек не является отказом от игры - это всего лишь отказ от ставки в данном раунде. Если чек совершается всеми игроками, значит, раунд считается законченным.
• Бет – в текущем раунде нет ставок, игрок имеет право на бет. Следующие игроки, начиная с первого сидящего слева, могут сделать рейз, фолд, колл.
• Фолд – отказ от возможности выиграть банк. Совершивший фолд не может делать ставки в текущей игре.
• Колл-возможность принять ставку равную ставке последнего игрока, сделанную в текущем раунде.
• Рейз – позволяет поднять текущую ставку. Для этого необходимо сделать ставку выше, чем ставка сделанная последним игроком. Другие игроки должны принять эту ставку (колл) и сделать ее еще выше (рейз) для того чтобы иметь право на выигрышный банк.
Торговля в раунде продолжается пока очередь не доходит до игрока сидящего справа от последнего сделавшего бет или рейз. Сразу после этого начинается следующий раунд. В последнем раунде бет или рейз означает, что пришло время раскрыть карты. Так определяется, кто становится обладателем банка. Игроки последовательно раскрывают карта за картой. Вскрытие карт не происходит, если игрок делает бет или рейз, а остальные игроки не делают колл для принятия его ставки. Таким образом, банк выигрывает игрок, сделавший бет или рейз. Более подробную информацию про правила покера для начинающих вы можете узнать на сайте www.pokerstars.com.

Комментариев нет:

Отправить комментарий