понедельник, 3 мая 2010 г.

Сельдерей для похудения

Сельдерей, как приправа к супам, салатам и другим блюдам. В своём составе имеет богатый набор витаминов В1,В2,РP,С +, кальций, натрий, магний, калий. А можно ли использовать столь ценный продукт в целях похудения. Да, есть два рецепта приготовления блюд, способствующих процессу похудения с применением в них сельдерея, как основного составляющего компонента.
Первое – салат для похудения из корня сельдерея, моркови и репы. Всё это растереть на крупной тёрке, заправить растительным маслом и посолить. Можно добавить немного лимонного сока.
Второе – суп для похудения корень или стебли сельдерея и морковь, тёртые на тёрке и предварительно протушеные, добавить к варёному в воде и мелко нарезанному картофелю. Дать закипеть и заправить орехами, с протёртым чесноком.
---------------------------
Сегодня, совсем случайно узнала о том, что в связи с превышением предельно-допустимой концентрации аммиака по азоту в реке Вятка в 600-тысячном городе - Кирове - водопроводная вода оказалась не совсем пригодной для питья. Девченки, какой ужас! Советую прочитать более подробно об этом вот по этой ссылке: когда паводок может стать катастрофой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий