четверг, 12 мая 2011 г.

Жюльенчики

Предлагаю вам отличный рецепт, нам это блюдо очень нравится, думаю и вы не разочаруетесь.
Для теста: 200 г муки, 100 г сливоч­ного маслa или маргарина, 1,5 ст. л. сметаны, 1 яйцо, соль на кончике ножа. Для начинки необходимо: 2 баклажана, 2 лукови­цы, 3 ст. л. майонеза, 1 большой зуб­чик чеснока, 100 г твердого сыра .
Масло натереть на крупной терке в муку и перемешать. Добавить взбитое со сметаной яйцо. Замесить тесто, обернуть его пищевой пленкой и поставить на час в холодильник.
Баклажаны опустить в кипящую воду на 2-4 минуты Снять с них кожицу. Лук нарезать кольцами, а те - четвертин­ками и отправить на разогретую ско­вороду. Когда лук станет прозрачным, добавить нарезан­ные баклажаны и жарить на среднем огне, помешивая. После того как все баклажаны по­темнеют, добавить майонез и убавить огонь, пусть потомятся около минуты. Затем добавить мелко нарезанный чеснок, посолить, поперчить, накрыть крышкой и снять с огня. Пока остыва­ет начинка, тесто разделить на части, каждую размять в формочке для кекса (хватает на 6 штук). Делать это надо быстро, так, как тесто от тепла начинает таять. Выложить в формочки начинку, присыпать тертым сыром и выпекать в разогретой духовке 20 минут при температуре 200 градусов.
-----------------------------------------------
Если вы уже планируете свой летний отдых, в таком случае советую вам посетить сайт EuroAvia.ru - портал авиабилетов . Здесь вы сможете быстро найти удобный и дешевый перелет, забронировать и оформить любой авиабилет онлайн. Подробности на www.euroavia.ru .

Комментариев нет:

Отправить комментарий