четверг, 19 мая 2011 г.

Причины расслоения ногтей


Самая распространенная причины расслоения ногтей - расслоение ногтей из-за нехватки основных микроэлементов, например, кальция. Ее восполняют, принимая кальций с витамином Д, так как чистый кальций плохо усваивается организмом. При недостатке кальция помогут и такие продукты, как сыр, рыба, орехи, молодая капуста. Они обеспечат избавление от расслоения ногтей благодаря аминокислотам, которые входят в состав белковой пищи - это строительный материал для ногтей.

Дефицит другого важного для организма микроэлемента - кремния - также ведет к расслоению ногтей. Чтобы устранить существующий дефицит, корректируют питание, насыщая его стручковой фасолью, салатом, бананами, смородиной и петрушкой.

Расслоение ногтей может быть и результатом нехватки железа в организме. Кроме лечения анемии, можно пить чай из настоя щавеля, одуванчика и лопуха, ввести в рацион печень, постное мясо, яичный желток, и сухофрукты, бобовые и зелень.

Другие частые причины расслоения ногтей - иссушение их под действием моющих средств, частое пребывание во влажной среде, и нехватка витаминов. Для устранения последнего явления созданы специализированные витаминные комплексы для лечения ногтей, включающие в себя необходимые им питательные вещества, микроэлементы и витамины. Эту же цель - питание ногтей витаминами, преследуют и многочисленные лечебные лаки, крема и масла.
--

Если вы решили открыть собственную компанию, то вам сожет понадобиться кадровое агентство! Одним из таких агенств явяляется агентство "Эл Эм Консалтинг"! Вы можете посетить сайт агенства по этой ссылке : http://www.lmconsult.ru !

Комментариев нет:

Отправить комментарий