вторник, 24 мая 2011 г.

МОРКОВНЫЙ РУЛЕТ

Необходимо для теста:морковь - 7-8 шт., сыр твердый (тертый) - 4 ст. л., яйца - 6 ШТ., масло сливочное - 4-5 ст. л., 3елень пе­трушки, соль, перец - по вкусу.
для начинки: яйца (вареные) - 6 шт., зеленый салат - 3-4 листка, майонез - 200 г, соль, кетчуп - 4 ст. л., перец ­по вкусу.
Приготовление: Морковь натрите на мелкой терке и обжарьте на сливочном масле до мягкости. Дайте ей остыть, после чего добавьте в нее яичные желтки, зелень (не всю), соль и перец. Взбейте отдель­но белки в густую пену и очень аккурат­но смешайте их с морковной смесью.
На противень по­ложите пергаментную бумагу и посыпьте ее ровным сло­ем сыра. На сыр вылейте морковную массу. Запекайте в разогретой до 200 градусов духовке. Когда корж станет золотистым, можете выключить духовку и достать морковный корж.
Начинка: смешать 6 мелко нарезан­ных вареных яиц и листья салата, кет­чуп и майонез. На горячий или теплый корж ровным слоем положите начинку. Приправьте начинку солью и перцем. Теперь сверните рулет и уберите его в холодильник на 30и более минут.
----------------------------------------------------
Если вы любите готовить, тогда не забывайте, что автоматическая пожарная сигнализация на кухне, может помочь в сложной обстановке, если что-то забыли выключить на кухне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий