четверг, 10 февраля 2011 г.

Лист узорный и резной

Королем лиан по праву признан филодендрон - шикарное и загадочное тропическое дерево с необычайно круп­ными и несказанно краси­выми листьями: кожистыми, зелеными, с сероватым от­тенком. Именно таким был филодендрон двоякоперис­тый, когда я его впервые уви­дела в нашей недавно от­крывшейся поликлинике. Он очаровывал и заворажи­вал посетителей, но никто не знал, что это за удивитель­ное растение. А это был один из самых крупных тропичес­ких филодендронов с одревесневшим гладким стволом. Удивительно красивая форма листьев придает этому цветку не­повторимый экзотический колорит в просторных холлах и даже в обычной квартире.
Филодендрон двояко­перистый медленно растет вверх, хотя и занимает много места в ширину. У него мно­го коротких и длинных воз­душных корней. их нужно периодически направлять: короткие - к опоре (трубке с «одетым» на нее постоян­но влажным мхом), а длин­ные - в грунт. Воздушные корни прорастут в мох, обес­печив лиану дополнительной влагой и питанием.
Менее крупный, но очень похожий на него филоден­дрон Селло, как оказалось, это второй древовидный фи­лодендрон в культуре. Такое растение я приобрела лет 18 назад. Когда оно чрезмерно разрастается, я просто пе­реокореняю верхушку, а сам стебель черенкую. Сейчас в продаже появился фило­дендрон Ксанаду. Недавно мне подарили это растение. Оба мои филодендрона ­очень благодарные и от­зывчивые на заботу. Уход за ними состоит в обильном поливе, частых опрыскива­ний, подкормках, темпера­турном режиме при 22-28 ос.
Спустя совсем немного времени приобретенный филодендрон станет предме­том вашей особой гордости. Возможно, вы захотите раз­местить это великолепное дерево в ванной - наилуч­шeе для него месте. Тогда вам даже не придется его опрыскивать. А лампа днев­ного света, включенная для комфорта вашего любимца на весь день, превратит эту зону квартиры в таинствен­ные зеленые тропики.
-------------------------------------
Если вы хотите подобрать для вашего автомобиля оптимальный вариант страхования , в этом случае советую посетить сайт avtovolgograda.ru - центра автострахования ОСАГО, КАСКО и ДСАГО на АвтоВолгограда.ру Страховые агенты подберут для вашего автомобиля надежный и выгодный по стоимости вариант страхования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий