суббота, 19 декабря 2009 г.

Избавляйтесь от забот легко!

Переход сказочной золотой осени в скользкий, холодный, непривычно дождливый декабрь ну никак не поднимает настроения. А если прибавить к этому навязываемому погодой состоянию души ворох повседневных забот, то складывается впечатление, что спасти ситуацию может только чудо.

Естественно, что в середине декабря вся надежда - на скорые новогодние праздники, которые прокатятся весело звеня бокалами с бурлящим шампанским, шелестя обёрточной бумагой от подарков и прочими незаменимыми атрибутами Нового года. И сейчас самое время подумать о том, чтобы грядущие праздники не омрачались никакими заботами. Тут главное начать действовать. А стартовать можно с этих простых советов...

ШАГ ПЕРВЫЙ, НО НЕ ГЛАВНЫЙ

Для начала, попробуйте реализовать давно желаемую смену интерьера квартиры. Нет, только не подумайте, что речь идёт о ремонте (или того серьёзнее - о покупке нового жилья) в нынешнее-то время! Достаточно сделать сущую мелочь. Поменять, к примеру, надоевшие шторы, привычные гардины или просто тюль на окнах. Этого вполне достаточно, чтобы интерьер преобразился и заиграл по-новому. После этого даже отпадает забота украшать квартиру - останется поставить только ёлку и безмятежно радоваться аж до самого летнего отпуска!

ШАГ ВТОРОЙ, СОВСЕМ НЕ ТРУДНЫЙ

Пользуйтесь благами цивилизации и технического прогресса! Помните, что все эти современные электронные штучки-дрючки и Интернет-сервисы придумывают для того, чтобы удовлетворить самый стойкий людской порок - лень, и создать комфорт. Действительно, среди нынешних благ научно-технического прогресса есть и немало действительно полезных вещей, которые способны избавить нас от целой вязанки забот. Например, зарегистрируйтесь на каком-нибудь Интернет-сайте, с помощью которого можно оплачивать счета за квартиру, домашний телефон, кабельное или спутниковое телевидение. Вы сразу же вздохнёте полной грудью от осознания того, что у вас отпала необходимость выстаивать душные очереди в сберкассах!

ШАГ ТРЕТИЙ И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ

О том, что спорт помогает продлить жизнь, поднять настроение и улучшает внешность, знает каждый. К тому же это отличный случай отдохнуть и отвлечься от рутины и забот. Согласны? Значит вы, скорее всего, со спортом на "ты". Хотя бы на уровне болельщика-любителя. Ну а в полую меру насладиться способностью спорта творить чудеса на эмоциональном, психологическом и физическом уровнях можно лишь самому занявшись им. Полмесяца усердных трудов и... Женщины лишаются забот по поиску новогодних нарядов, а мужчины - по поиску сил, чтобы выдержать грядущий праздничный марафон!

ШАГ ЧЕТВЁРТЫЙ, ТУРИСТИЧЕСКИЙ

Возможно, самый лучший способ добавить в свою жизнь ярких красок - отправиться в путешествие. Можно, конечно, возразить, что для этого требуются время и деньги, а отпуск бывает раз в год? Даже если всё это так, путешествовать можно всегда! Необязательно отправляться в дальние страны. Вокруг немало мест, где стоит побывать. Можно уехать на выходные в соседний городок или даже посёлок, за день изучить все достопримечательности, и с чувством выполненного долга вернуться домой. Поверьте, впечатлений от такого маленького турне бывает не чуть не меньше, чем от десятидневного пребывания на дорогом курорте. Беззаботность и новые впечатления обязательно сделают своё доброе дело!

СДЕЛАЙТЕ СВОЁ НАСТРОЕНИЕ САМИ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий