среда, 23 декабря 2009 г.

ДУХИ



Духи являются безмолвным свидетелем вкуса женщины. Они говорят об индивидуальности каждой из нас и помогают создать представление о человеке, который ими пользуется.
Умение правильно подобрать духи - целое искусство, овладеть которым необходимо каждой женщине. Находясь в поиске "своего" аромата, не поддавайтесь искушению купить духи, которыми пользуется ваша подруга, сестра и т.д., поскольку, исходя от одной женщины, аромат может быть совершенно пленительным, а будучи нанесён на кожу другой, он, в лучшем случае оставит её саму и окружающих равнодушными, а в худшем будет попросту неприятен.

Темноволосым женщинам, как правило, больше подходят духи с насыщенным, тяжёлым запахом, для блондинок предпочтительнее цветочные ароматы, а рыжие могут позволить себе любую экзотику.
Независимо от того, какими духами вы пользуетесь, беспрекословно соблюдайте одно правило: не злоупотребляйте ими. Выбрав духи, постарайтесь подобрать к ним туалетное мыло, пудру и средство для волос, чтобы они гармонировали между собой. Кроме того, духи - роскошь, они не для ежедневного применения, ими пользуются только в особенных случаях, а для повседневного использования предпочтительнее туалетная вода с лёгким приятным ароматом.

Традиционно духи наносят на заднюю и боковые стороны шеи, горло, волосы, виски, внутреннюю часть запястья, сгибы локтей и коленей, нижнюю часть паха и бока лодыжек - это обусловлено более высокой температурой этих участков тела, что способствует усилению аромата.

Не лишним будет знать, что различные типы кожи по-разному искажают аромат и держится он на них не одинаково - это диктуется химическим составом покрывающих кожу жира и кислот. Например, от жирной кожи аромат исходит дольше, но она искажает его в большей степени, чем сухая.

Кроме того, различной бывает реакция кожи на духи, поэтому, пробуя аромат, наносите его непосредственно на тело. Если духи вызывают аллергическую реакцию, наносите их на оде6жду, лучше на внутреннюю часть швов или воротника, т.к. на одежде могут остаться пятна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий