воскресенье, 27 декабря 2009 г.

АКСЕССУАРЫ

В женском гардеробе большое внимание уделяется различным аксессуарам: платкам, шарфам, браслетам, бусам, цепочкам, брошам, серьгам и т.д. Для мужчин также немаловажно наличие в гардеробе галстуков к костюму, заколок для галстуков и запонок для рубашек.
Как и в одежде, использование аксессуаров требует наличия определённого вкуса, понимания стиля, учёта обстановки и ситуации. Надевая то или иное украшение, необходимо помнить, что оно должно лишь подчеркнуть туалет, а не затмевать его.
На торжество следует избегать надевать простые, дешёвые украшения и подделки низкого качества.
Украшения из искусственных материалов, как правило, изящны в отделке и хорошо сочетаются с современным деловым костюмом.
На работу не следует надевать слишком громоздкие украшения. Драгоценные украшения надевают на торжество или праздник.
Крупных колец и перстней на руках не должно быть больше двух. Тонкие кольца с небольшими камнями можно носить по два на одном пальце, но не следует злоупотреблять. Кольца с яркими камнями сочетаются с бледным, светлым лаком ногтей, а с прозрачными камнями - яркий лак.
Для рабочей обстановки подойдут небольшие серьги. Модные длинные серьги или клипсы лучше всего оставить для вечеринок.
Броши чаще всего носят слева или справа на груди, можно прицепить на лацкан жакета-пиджака или также на уголок воротника, если вы одели блузку или платье.
Можно приколоть брошь на карман, если таковой имеется, а чтоб он не провис, сколите с полочкой.
Можно также скреплять шарфики, платки, полочки жакета, воротники, только будьте внимательны, если на этой вещи уже есть какая-то застёжка, не стоит собирать всё в кучу. Если вы выбрали брошь, как аксессуар, постарайтесь не одевать больше никаких украшений, кроме серег и браслета. Хотя как вечерний вариант, если брошь не приколота у самой горловины, можно надеть бусы, цепочки или колье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий