пятница, 8 апреля 2011 г.

Проблемы с поведением ребенка.

• Именно от вашего по­ведения зависит, сядет ли карапуз вам на голову или процесс становления лич­ности пройдёт без потря­сений и конфликтов.
• Помните, что малень­ким детям необходимо как можно больше общаться с родителями. Если они не получают положительно­го внимания (совместные игры, чтение книг), то их устраивает даже негатив­ное (окрики, наказание). И они добиваются этого, как умеют.
• Мамы часто обращаются
к отоларингологам с про­блемами слуха у детей по­сле года. Им кажется, что ребёнок их не слышит. Дело в другом: малыш перестаёт воспринимать ваши указания, если по­лучает их слишком много. Когда дети пускают в ход кулаки, они обычно так вы­плескивают мучительные чувства: раздражение, оби­ду, разочарование. Или от­стаивают своё право иметь то, что хочется, - игрушку, внимание или что-то ещё. Решительно пресекайте попытку подраться в са­мом начале. Но при этом осуждайте не ребёнка, а поступок. Пусть он поймёт: его наказывают не за то, что плохой он, а потому, что такие действия недо­пустимы. А потом попро­буйте найти причину, из-за которой возникла потреб­ность побороться за себя.
И предложите мирное ре­шение проблемы.
-----------------------------------
Собираетесь купить Ноутбук Sony VAIO VPC-EA3S1R ? И хотели бы все знать об этой чудесной модели. Перейдите по этой ссылке sony vaio vpc-ea3s1r b w p l g v отзывы цена и характеристики , тут найдете много полезной информации, например какие ноутбуки лучшие, как их выбрать , как купить и т. д.

Комментариев нет:

Отправить комментарий