понедельник, 25 апреля 2011 г.

Готовлю в глиняных горшочках

Глиняные горшочки - не­заменимая вещь в хозяй­стве. В них можно пригото­вить вкуснейшие блюда из мяса, птицы, рыбы, овощей, а также наваристые супы
и каши.
В горшочках мясо полу­чается очень нежным и вкусным, овощи - сочными и ароматными. Толстые стенки глиняной посуды на­греваются медленно и равномерно, поэтому пища в горшке не варится, а как бы томится. При этом со­храняются все полезные свойства продуктов.
Наверняка читателям интересно будет узнать, что в глиняных горшочках можно приготовить густые наваристые щи с хлебной «крышкой", Сделать ее несложно. Замесите немного пресного или дрожжевого теста. Раскатайте кружки, разлейте щи в емкости и залепите сверху «крыш­ками". Поставьте посуду в холодную духовку, посте­пенно повышая темпера­туру и внимательно следя за тем, чтобы кружки из теста не при горели. Перед началом приготовления блюда подержите горшочки 15 мин в холодной воде, тогда ваше угощение будет еще более сочным!
----------------------------
Предстоит поездка в Киев? И вас интересуют квартиры посуточно в киеве ? Разумеется, это самое оптимальное решение арендовать квартиру, так как это намного дешевле по сравнению с гостиницей в Киеве, а также нет контроля и проверок паспорта. Рекомендую воспользоваться услугами портала Interdom.ua , который является одним из лучших источников для поиска квартир от владельцев напрямую без посредников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий